Установка систем видеонаблюдения, СКС и Wi-Fi

«Ай Пи Решения» – компания № 1 в Москве и Московской области для малого, среднего бизнеса и частных клиентов.*

*По данным исследования объема закупок оборудования у 5 крупнейших поставщиков в Москве и МО

Установка систем видеонаблюдения, СКС и Wi-Fi
18 IP-видеокамер с разрешением 2Мпкс и бесшовная сеть Wi-Fi

Дата реализации

ноябрь 2016 года

Оборудование

Hikvision (Китай), Trassir (Россия), D-Link (Тайвань), Hyperline (Канада), Ubiquiti UniFi (США)

Описание задачи

Видеонаблюдение для бара. Необходимо было установить систему видеонаблюдения в помещении и на улице. Рядом с баром установить классические купольные видеокамеры, над кассами требуется опознавание купюр. Необходимо использовать камеры с изменяемым углом обзора (вариофокальным объективом). Также следует установить и настроить оборудование для создания бесшовной Wi-Fi сети (основной и гостевой).

Установить домофон, кодовую панель и замок на входную дверь. Монитор домофона устанавливается на ресепшене. Добавить возможность входа по картам EM-Marine.

Реализация

В ходе работы была выбрана система, состоящая из 18 IP-видеокамер с разрешением 2 Мп (Full HD). Система была установлена в помещениях, на фасаде здания и над кассами для распознавания купюр. Данные камеры позволяют получить максимально эффективный и детальный охват помещения, а также избежать мертвых зон. По просьбе клиента внутренние видеокамеры выкрашены в черный цвет в соответствии с дизайном бара.

Изображение со всех видеокамер выводится на ПК и удаленно на мобильные устройства клиента. Для системы видеонаблюдения было выбрано оборудование одного из лидеров в своем сегменте — китайского производителя Hikvision, и российского производителя видеосерверов и ПО Trassir.

Структурированная кабельная сеть построена на оборудовании Hyperline. Активное оборудование — компании D-Link

Wi-Fi сеть построена на основе UniFi точек доступа компании Ubiquiti. Масштабируемая сеть с «бесшовным» роумингом позволяет свободно передвигаться на всей территории без потери связи при переключении между точками доступа.

Система контроля и управления доступом реализована на базе сетевых котроллеров Parsec (модель котроллеров и версия ядра скрыта с целью безопасности). Для заказчика был важен не только функционал системы, но и дизайн его видимой части, а именно – считывателей. Несмотря на сжатые сроки, в течение которых требовалось принять решение о моделях, устанавливаемого оборудования, компании «Ай Пи Решения» удалось предоставить заказчику на рассмотрение сразу несколько образцов считывателей Parsec и несколько моделей сторонних производителей.

В ходе «живой демонстрации» клиент остановил свой выбор на считывателях Smartec, как наиболее подходящих по дизайну, которые в дальнейшем были интегрированы с системой через специальные платы сопряжения.

Помимо стандартной задачи контроля точек прохода и учета рабочего времени была решена задача по организации тамбур-шлюзов с возможностью независимого управления с различных постов охраны. Сделано это было для исключения потери контроля за отдельным шлюзом в случае невозможности присутствия охранника на посту. Кроме того, в случае если охране необходимо покинуть сразу оба поста, имеется возможность механической блокировки периметра специальным ключом.

Результат

В ходе проведенной работы бар был полностью оборудован видеокамерами, что позволило контролировать территорию возле бара и отслеживать действия ответственных за кассу сотрудников. Также была установлена система контроля доступа, предотвращающая любой несанкционированный проход посторонних, а также установлена «бесшовная» сеть Wi-Fi.

Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят коммерческое предложение.