21 сентября 2018
295
Современные системы безопасности в обязательном порядке комплектуются одной или несколькими камерами наблюдения. С их помощью ведется запись происходящего вокруг охраняемой территории, или же дежурный в реальном времени следит за нарушениями на мониторе.

Чтобы последний вариант был возможен, следует правильно подключить камеру видеонаблюдения к остальному вспомогательному оборудованию. Этот процесс зависит от того, какого типа камера используется. Рассмотрим наиболее технологичный вариант — IP-камеру, потому как аналоговые устройства постепенно отдают первенство из-за низкого качества сигнала.

Подключайте IP-камеру по такой схеме:

  1. Убедитесь, что в наличии необходимые соединительные провода, собственно камера и компьютер, с которым удобнее всего использовать охранное IP-оборудование.
  2. Выберите удобный для вас способ подключения — по сети Ethernet через специальный коммутатор, роутер или, что проще всего, напрямую через LAN-разъем на сетевой карте вашего компьютера.
  3. Далее найдите в сопровождающей документации IP-адрес вашей камеры и учетные данные — логин и пароль, которые в обязательном порядке прилагаются к инструкции.
  4. При помощи обычного браузера или удобного вам программного обеспечения введите IP-адрес устройства и учетные данные.
  5. Готово — можно вести наблюдение!

В случае с аналоговыми камерами дела обстоят несколько сложнее, поэтому если вы не уверены, что способны справиться даже с этими этапами, обратитесь к профессионалам. В компании, где вы заказываете оборудование, обязательно проконсультируют или возьмут эту задачу на себя.

Если же вы клиент «Ай Пи Решения», вам гарантированы высокое качество обслуживания и бесперебойная работа техники.

Автор: Иван Пичуев, технический директор и сооснователь компании АйПи.Решения. 
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва, Остаповский проезд, д.5c1, п. 2, офис 251
Посмотреть на карте