23 января 2019
266
Как вы думаете, что не так с системой на этом фото?

ядро системы видеонаблюдения.jpg

Эта фотография пришла ко мне утром, после ночного монтажа. Увидев ее я решил сначала похвалить бригаду, но, посмотрев внимательнее - переслал обратно в группу с небольшими замечаниями. Самое интересное, что через 10 минут на неё отреагировал инженер объекта, и его комментарии полностью забраковали данную инсталляцию.
Какой косяк заметил я, и какой заметил инженер?

Первый косяк - разные BNC коннекторы. Мы на объектах запрещаем ставить со стороны регистратора коннекторы с клеммником (большая вероятность КЗ). Раньше ставили под пайку, но вынужденно вернулись к пружинкам. Тут ребята исчерпали запас и поставили что было.

Косяк монтажников - намудрили с коннекторами и не подключили аккумулятор к резервному источнику питания... и так же не подключили к нему регистратор. Косяк инженера - заложил резервный источник питания вместо бесперебойного... Что касается двухполюсного автомата, то это больше защита от дурака... бывает к нему провод с вилкой подключают. С землёй история примерно у всех одинаковая - ее либо нет, либо она не гарантирована.

Вот как выглядит качественно собранное ядро системы. 

ядро системы видеонаблюдения 2.jpg

Регистратор подключён к резервному источнику, аккумулятор установлен, коннекторы в норме (хоть и пружинные), кабель уложен ровно, маркировка присутствует... Следующий шаг - использование НШВИ на многожильном кабеле... - чтобы все было максимально правильно..

Такие шкафы в двух типоразмерах предварительно изготавливаются нашим мастером и выдаются на объект в готовом виде. Монтажнику остаётся только завести кабель и установить регистратор на заранее подготовленную площадку. Результат - низкая стоимость решения при достойном качестве исполнения.
На этом объекте (многоквартирный жилой дом) установлено 3 автономные системы видеонаблюдения в подъездах. Камеры смонтированы в лифтах, во внутренних помещениях, на парковке и улице.

"Ошибки допускают все. Без них никак. Для того, что бы их было меньше, в нашей компании каждая монтажная бригада отправляет фотоотчет о проделанной работе, который смотрит инженер объекта, руководитель монтажного подразделения и технический директор". 

Иван Пичуев, технический директор и сооснователь компании "АйПи.Решения". 
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва, Остаповский проезд, д.5c1, п. 2, офис 251
Посмотреть на карте