7 февраля 2019
254
Каждый вид бизнеса, как малый, так и крупный, подвержен воровству.
В этой статье мы собрали лучшие советы, чтобы помочь защитить ваш бизнес.

1. Убедитесь, что Ваши помещения достаточно освещены

Это может показаться банальным, но установка надлежащего освещения как в помещении, так и снаружи играет важную роль для защиты вашего бизнеса от кражи, несчастных случаев и других нежелательных последствий. Устанавливать освещение надо областями, где легче всего совершить кражу - входы, выходы, складские помещения, зона погрузки-разгрузки.

Воры и нечестивые работники гораздо реже нацеливаются на хорошо освещенные помещения.

2. Установите качественную систему видеонаблюдения

Качественная система видеонаблюдения имеет решающее значение для защиты вашего бизнеса от краж и недобросовестных сотрудников. В большинстве случаев, воры вообще не покушаются на объекты, защищенные видеонаблюдением. 
В остальных случаях, система видеонаблюдения, оснащенная видеокамерами высокого разрешения, DVR или NVR с защищенным жестким диском, а также режимом оповещения в реальном времени и удаленным просмотром, позволит вам удобно и эффективно контролировать и защищать Ваш бизнес.

Кроме того, высококачественная система видеонаблюдения позволяет записывать действия и создавать четкое детальное видео, которое можно использовать в качестве доказательства в случае кражи или нежелательного инцидента.

Системы видеонаблюдения под ключ, включают в себя камеры видеонаблюдения, DVR или NVR видеорегистратор, жесткий диск, блоки питания и кабели, а также все необходимые разъемы. Их необходимо правильно настроить и вывести на оборудование клиента (монитор и/или удаленный доступ) - это обеспечит качественный контроль Вашего бизнеса. Существуют различные типы систем видеонаблюдения - аналоговым видеонаблюдение, аналоговое HD-TVI или IP видеонаблюдение.

3. Установите систему контроля и управления доступом на основе IP (СКУД)

СКУД помогает предотвратить несанкционированный доступ и позволяет обеспечить и регулировать доступ в помещения, открытие ворот, только авторизованному персоналу. Вы сможете видеть и контролировать, кто приходит и уходит, имеете возможность заблокировать доступ в помещения в любой момент, а так же отслеживать опоздания и прогулы.

IP-управление доступом обеспечивает гибкое решение безопасности с простым и удобным управлением и административным обслуживанием. Управление доступом на основе IP также является масштабируемым и позволяет легко и экономически эффективно добавлять больше устройств управления доступом к большему количеству дверей в вашей сети по мере роста потребностей вашего бизнеса.

4. Выберите правильную камеру видеонаблюдения для каждого местоположения

Наличие правильной камеры безопасности для мониторинга определенных областей также очень важно для защиты вашего бизнеса. Вот несколько предложений:

Внутренние помещения
Купольные камеры с широким динамическим диапазоном (WDR) поставляют эффективнее возможности наблюдения для внутренних пространств зданий—от лобби и офисов, до коридоров и входов. WDR позволяет камере передавать ясное изображение в разнообразных условиях освещения - как очень ярких или освещенных только контурным светом областях.

Периметры здания
Для того, чтобы эффективно контролировать периметры здания, вам нужна уличные камеры наблюдения, которые работают в различных погодных условиях и обеспечивают надежное круглосуточное наблюдение. Вам подойдет антивандальная камера со степенью защиты IP68 и встроенным блоком инфракрасной подсветки дальностью минимум до 20 метров ( далее – ИК) по типу Hikvision DS-2CD2123G0

Парковки и автостоянки
Мониторинг парковок и автостоянок может быть сложной задачей. Тут, как правило, необходимы несколько камер для эффективного мониторинга проблемных мест. Камеры должны быть с антивандальным корпусом и ИК подсветкой, установлены на достаточно удаленном расстоянии от земли ( если это позволяют условия).

В настоящее время камеры располагают также напротив места въезда-выезда из парковки для распознавания номеров автомобилей. Камеры распознавания номерного знака должны быть расположены в специальных точках и настроены определенным образом чтобы определить номерные знаки в автоматическом режиме. Это процедуру стоит доверить только профессионалам.

5. Интегрируйте ваши административные системы с видеонаблюдением

Высококачественная система управления видео и данными с интегрированным программным обеспечением, которая обеспечивает интеграцию видео и POS-данных, может быть очень полезной для безопасности и контроля бизнеса. Видео предоставляет реальный контроль с наглядной картинкой для каждого события или транзакции, а возможность производить контроль в автоматическом режиме - стратегия в 10 раз более эффективная. О возможностях таких интеграция читайте в статье "Видеоаналитика".

Мощные возможности поиска и фильтрации позволяют находить, извлекать и управлять видео и данными быстрее, чем когда-либо. Бесшовная интеграция видео и данных со сторонними приложениями и устройствами, системами контроля доступа и внешними системами управления инфраструктурой (светом, пожарной, охранной системами)—может обеспечить дополнительный уровень интеллекта и безопасности для вашего бизнеса.

6. Обеспечьте безопасность данных Вашей CRM системы

Достаточно часто конкуренты или недобросовестные сотрудники пытаются украсть данные клиентов, для собственного использовании или продажи. Если Вы используете CRM систему для хранения данных о Клиентах, то вот несколько возможностей:
  • Установите ограничение доступа для сотрудников - доступ только к своим клиентам.
  • Запрет на скачивание информации о Клиентах (экспорт в excel)
  • Установите двухфакторную идентификацию – с доступом в систему после подтверждения смс-паролем
  • Установите возможность доступа в систему только с определенных ip адресов (адрес офиса, или ip адреса определенного региона)

7. Убедитесь, что сеть защищена

Если вы используете сеть Wi-Fi, убедитесь, что она безопасна. Обязательно включите шифрование на беспроводных маршрутизаторах и точках доступа, так как эти устройства не защищены по умолчанию. Вам так же необходимо убедится, чтобы сетевое оборудование скрыто и защищено от посторонних на Вашем объекте.

8. Ограничьте доступ к общим папкам

Убедитесь, что вы установили разрешения на доступ к файлам и общим папкам в сети, чтобы предотвратить нежелательный доступ сотрудников или гостей. Таким образом, файлы и информация вашей компании остаются в безопасности, и вы можете предоставить доступ утвержденным лицам.

9. Правильно избавляйтесь от документации

Храните документы и служебную деловую информацию подальше от посторонних. Купите шредер или обратитесь в специализированные компании, чтобы безопасно избавляться от документов.

10. Часто проверяйте и тестируйте свои системы сигнализации и видеонаблюдения

Рекомендуется регулярно проверять систему охранной сигнализации и оборудование видеонаблюдения, чтобы убедиться, что они работают оптимально. Убедитесь, что все кабели надежно подключены и не имеют признаков повреждения. Вам также необходимо проверить ИБП и другие источники питания, чтобы убедиться, что все ваше оборудование получает питание и работает должным образом.



Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва, Остаповский проезд, д.5c1, п. 2, офис 251
Посмотреть на карте